Ansprechpartner

Leitung der Berufsbildung

Geberit International AG
Martin Siegenthaler
Leiter Berufsbildung
Schachenstrasse 77
CH-8645 Jona

Telefon:
+41 55 221 68 10

martin.siegenthaler@geberit.com


Kaufmännische Berufe

Geberit International AG
Stefanie Steiner
Berufsbildnerin Kauffrau/Kaufmann
Schachenstrasse 77
CH-8645 Jona

Telefon:
+41 55 221 61 65

stefanie.steiner@geberit.com


Berufe Polymechanik, Automatik

Geberit Produktions AG
Peter Gasner
Berufsbildner Polymechaniker/-in
Berufsbildner Automatiker/-in
Schachenstrasse 77
CH-8645 Jona

Telefon:
+41 55 221 62 28

peter.gasner@geberit.com


Beruf Konstrukteur/-in

Geberit Produktions AG
Rafael Anner
Berufsbildner Konstrukteure
Schachenstrasse 77
CH-8645 Jona

Telefon:
+41 55 221 64 84

rafael.anner@geberit.com


Berufe Kunststofftechnologe/-in, Kunststoffverarbeiter/-in

Geberit Produktions AG
David Niederöst
Berufsbildner Kunststoftechnologe/-in
Schachenstrasse 77
CH-8645 Jona

Telefon:
+41 55 221 67 07

david.niederoest@geberit.com


Beruf Logistiker/-in

Geberit Produktions AG
Werner Bertsch
Berufsbildner Logistiker/-in
Schachenstrasse 77
CH-8645 Jona

Telefon:
+41 55 221 63 47

werner.bertsch@geberit.com


Beruf Informatiker/-in Systemtechnik

Geberit Verwaltungs AG
Susan Wolfensberger
Berufsbildnerin Informatiker/-in Systemtechnik
Schachenstrasse 77
CH-8645 Jona

Telefon:
+41 55 221 60 71

susan.wolfensberger@geberit.com


Beruf Koch/Köchin

Geberit Verwaltungs AG
Andreas Bettler
Berufsbildner Koch
Schachenstrasse 77
CH-8645 Jona

Telefon:
+41 55 221 63 29

andreas.bettler@geberit.com